Жена экс-футболиста сборной России рассказала о смертельной болезни своего мужа

 
Сейчас Сергею Мандреко 49 лет.

Сергей Мандреко
Бывший футболист сборной России, сборной СССР и СНГ Сергей Мандреко смертельно болен. В 2016 году Мандреко диагностировали БАС - это боковой амиотрофический склероз. Жена Сергея рассказала о текущем положении дел.

«Болезнь эта - она ужасная. Неизлечимая. Она не дает человеку ни одного шанса на выживание. Перед человеком, которого схватил за горло БАС, встает только один вопрос: сколько? Сколько отпущено: месяц, три, год? Когда получили диагноз, мне жить не хотелось, вот честно. Сережа устроен иначе, поэтому мы все-таки смогли, научились жить заново. И сопротивляемся изо всех сил вот уже пять лет.

Медицина говорит, что БАС убивает человека за несколько месяцев, а Сережа не сдается уже пять лет. Это неравная война, потому что БАС - невидимый, жестокий, хладнокровный и хорошо вооруженный враг, а у Сережи осталось только два патрона: слух и зрение. В последнее время он заметно сдал. Он теперь даже муху не может с лица прогнать. Он почти обездвижен, но в абсолютно ясном сознании, и я точно знаю: будет биться дальше», - рассказала Инга в интервью Tele-sport.ru.

Мандреко оставил свой след в таких клубах, как «Бохум», «Герта» и венский «Рапид». Также он оставил свой след в московском «Локомотиве» в качестве тренера. За сборную России в качестве футболиста Сергей провел один матч в 1994 году.

Сергей Мандреко: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии