Психиатр-нарколог – о Марадоне: «У таких людей нет страха, ощущения возможной смерти - отсюда и наркотики»

 
Диего Армандо был зависимым человеком.

Диего Марадона
Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн отреагировал на смерть легендарного экс-футболиста сборной Аргентины Диего Марадоны. Диего умер 25 ноября в возрасте 60 лет.

Как известно, Марадона много лет употреблял наркотические вещества. Наркотики наслоились на особый характер латиноамериканца. По словам Брюна, смерть великого аргентинца - плохой урок другим.

«Марадона был необычным человеком: психологически взрывным, неуспокоенным. Думаю, такие люди долго не живут. Это особый род творческих, невротических людей. У них обостренное рискованное поведение. В его систему входят и наркотики как патологический, суррогатный вариант самолечения.

Диего всей своей жизнью был обречен прожить не 100 лет. Даже 60 лет - это много для таких людей. Душевное состояние Марадоны было далеко не простым, и он искал себя в наркотиках, чтобы стабилизироваться. Так и прожил всю свою жизнь. С одной стороны, это обострённый талант, с другой - большая уязвимость от подобных болезней и психологических проблем.

К сожалению, смерть Марадоны - плохой урок другим. Такие люди - как дети. У них нет страха, ощущения возможной смерти. Отсюда и наркотики. Этим людям можно помочь, но надо вовремя диагностировать их психологические особенности. Они нуждаются в другой системе воспитания. Проблема сложная, на грани с философией.

Кокаин наслоился на характер Марадоны. У него было очень много факторов риска приобщения к наркотикам. Диего ведь неоднократно пытался лечиться. Но смерть от сердечной недостаточности - последствия кокаина. Он истощает сердце, как хлыст. В любом случае, наркотики сыграли значительную роль», - сказал Брюн.

Ранее на смерть Марадоны отреагировали Лионель Месси, Криштиану Роналду, Зинедин Зидан и многие другие.

Сегодня в Буэнос-Айресе с Диего простились сотни тысяч людей. В Аргентине объявлен трехдневный траур.

Диего Марадона: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии