Бенитес вспомнил схватку между ЦСКА и «Ливерпулем» на евроарене

Речь идёт о битве за Суперкубок УЕФА.

ПФК ЦСКА, Ливерпуль
Главный тренер английского «Ньюкасл Юнайтед» Рафаэль Бенитес ответил на вопрос, связанный с матчем между московским ЦСКА и «Ливерпулем» образца 2005 года. Тогда Рафа тренировал мерсисайдский коллектив. В той самой схватке с ЦСКА «Ливерпуль» добыл Суперкубок УЕФА.

«Конечно, я хорошо помню ту встречу, мы провели отличный матч. Соперник тоже играл здорово. Если играешь в Суперкубке, это уже значит, что ты добился чего-то. В первую очередь я должен похвалить своих футболистов, но в любом случае это был топ-матч.

Играл ли Джибриль Сиссе рукой на последних минутах? Я уже не помню. На самом деле это не главное, ведь ЦСКА и «Ливерпуль» получили право сыграть в топ-матче. Надеюсь, что скоро у вас будет ещё один большой финал и вы в нём победите», — приводит слова Бенитеса пресс-служба ПФК ЦСКА.

Мерсисайдцы одолели ЦСКА со счётом 3:1. Два своих гола они оформили в овертайме. Вышеупомянутый Сиссе подыграл себе рукой на 82 минуте встречи и спас «Ливерпуль» от поражения в основное время.

ПФК ЦСКА: последние новости