Трабукки сказал, на сколько снизится стоимость футболистов после пандемии коронавируса

 
Агент сделал прогноз на будущее.

Марко Трабукки, Футбол 1 Украина
Футбольный агент Марко Трабукки заявил, что текущие цены на футболистов значительно снизятся после пандемии коронавируса. У клубов больше не будет средств платить десятки миллионов за игроков. Также Трабукки обратил внимание на то, что разрыв между богатыми и бедными клубами станет еще больше.

«Думаю, что инициатива ФИФА по урезанию зарплат разумна. Игроки пошли навстречу клубам, кто-то даже на 40% сокращения. Все с пониманием относятся к тяжелым временам. Обычно эти вопросы решаются на уровне капитана команды. Проблемы будут во втором и третьем дивизионе, это мой прогноз. Но Серия А и другие европейские чемпионаты вряд ли испытают большие проблемы.

На трансферном рынке будет дефляция. Цены на футболистов однозначно снизятся. Тяжело сказать на сколько, но на 20-25%, не меньше. Если сейчас Мбаппе или другой топ-футболист скажет, что хочет уйти из своего клуба, будут желающие заплатить за него 100 или 120 миллионов. Но боюсь, что разница между самыми богатыми 15 клубами Европы и всеми остальными станет еще больше.

Богатые не станут богаче. Просто доходы от телевидения, маркетинга и спонсоров всегда будут очень высоки. А средние и небольшие клубы идут в сторону рецессии. Для топ-15 клубов Европы призовые от участия в Лиге чемпионов — не очень значительны на сегодня, если это не победитель и не финалист турнира», - приводит слова Трабукки сайт украинского канала «Футбол».

Марко Трабукки: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии