«Ростов» спокойно разобрался с «Партизаном»

Команда Карпина обыграла соперников из Сербии.

ФК Ростов, Партизан
«Ростов» и «Партизан» открыли второй тур «Кубка Париматч Премьер». Сильнее оказалась команда из России, забившая оппоненту три безответных гола.

В первом тайме при достаточно скучной игре отличился Павел Мамаев. Ерёменко покатил мяч на Попова, а тот подал с фланга в штрафную сербов. Стойкович откровенно неудачно сыграл на выходе, чем и воспользовался Мамаев, поразивший фактически пустые ворота.

После перерыва матч также не изобиловал острыми моментами. В целом «Ростов» уверенно контролировал ход встречи и смог увеличить преимущество. Всё тот же Мамаев сделал аккуратную передачу в штрафную «Партизана», а Долгов метров с семи пробил низом – мяч от штанги нырнул в ворота.

Далее на авансцену вышел Эльдор Шомуродов. Форвард «Ростова» головой замкнул подачу с фланга в исполнении Логашова.

«Партизан» сподобился лишь на гол престижа, который провёл Садик Умар, уверенно реализовавший пенальти. Одиннадцатиметровый «привёз» Чистяков.

После двух туров в активе «Ростова» 3 очка. «Партизан» ранее в серии пенальти одолевший «Локомотив», набрал 2 балла.

Партизан – Ростов 1:3 (0:1)

Голы: Мамаев, 32 (0:1); Долгов, 57 (0:2); Шомуродов, 73 (0:3); Садик, 87 (1:3, пен).

ФК Ростов: последние новости