Березуцкий: «Нидерланды - страна маленькая, но молодёжь талантливую можно найти в любом возрасте»

 
Василий дал любопытное интервью, связанное со страной тюльпанов.

Василий Березуцкий, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий поделился впечатлениями от работы в Нидерландах. Как известно, Василий помогал Леониду Слуцкому в голландском «Витессе». Березуцкий поговорил об инфраструктуре голландцев и местных талантах.

«Нидерланды — страна маленькая, но молодёжь талантливую можно найти в любом возрасте. Те условия, в которые попадает голландская молодежь, отличаются от тех, в которые попадает российская. Я не буду брать Москву и Краснодар, но если брать большинство российских регионов, то это, конечно, ужасные условия. И в Москве тоже не самые лучшие.

Я могу привести простой пример. Я там не был, но у нас была командная акция: мы ездили в тюрьму к людям. Там полноразмерное искусственное поле, на котором они могут тренироваться, играть. Иногда выросши и родившись там в тюрьме, можно быстрее научиться играть в футбол, чем у нас — в мороз, слякоть, не имея никакой инфраструктуры и возможности играть в футбол.

Если бы Мамаев и Кокорин попали туда, им бы точно было проще поддерживать свою физическую форму. В Нидерландах условия для детей во много раз лучше, чем у нас в России», - заявил Василий.

Василий Березуцкий: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии