Руководитель «Зенита» прокомментировал новость о смерти Риксена

 
Медведев напомнил, что Фернандо внёс свой вклад в победы «Зенита».

ФК Зенит, Александр Медведев
Александр Медведев, занимающий должность генерального директора питерского «Зенита», отреагировал на информацию о экс-полузащитнике питерского клуба Фернандо Риксене. Сегодня утром голландец ушёл из жизни. Ему было всего 43 года.

«Я очень хорошо его помню, он играл страстно, самоотверженно, жестко, но никогда не был костоломом. Риксен любил игру, отдавался ей, его карьера позволяет охарактеризовать его как надежного игрока. Фернандо причастен к нашим победам.

Конечно, очень горько осознавать, что это была неизлечимая болезнь, с которой он боролся вместе со своей семьей. Фернандо мог общаться с окружающим миром практически только с помощью технических средств. То, что он позвал многих людей на прощальную вечеринку, говорило о том, что он чувствовал, к чему всё идёт, выздоровления нельзя было ожидать. Тогда наша команда была на сборах, мы отправили ему свои пожелания, представитель нашего фанатского движения был там.

Мы помним его и будем помнить, на следующем матче с казанским «Рубином» (21 сентября) мы обязательно проведём минуту молчания в память о нем», - сказал Медведев.

ФК Зенит: последние новости

ТАСС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии