
Журналист Иван Карпов сообщил, что после поражения в субботу от «Пендикспора» (0:4) Юран по телефону обругал Садыгова, после чего был уволен. В прошлом сезоне в РПЛ с финансовыми трудностями столкнулись «Химки», которые также связывали с Садыговым. После завершения сезона команда снялась с чемпионата.
«Никогда такого не было, и вот опять! Здесь уже не будешь кивать, что отвернулась сходненская общественность, как в случае с «Химками». Она и не поворачивалась. Можно только посочувствовать Юрану и всем остальным, надеяться на то, что деньги выплатят. Туфан, конечно, абсолютный турецкоподданный Остап Бендер. Поскольку футбольного Графа Монте‑Кристо из него так и не вышло, я верю, что Садыгов переквалифицируется в управдомы», — сказал Губерниев.
В составе «Серик Беледиеспора» играли российские футболисты. Это Кирилл Гоцук, Дмитрий Тихий, Илья Берковский, Артем Юран (сын Сергея Юрана), Илья Садыгов (сын Туфана Садыгова).



