Сборные Алжира и Туниса вышли в полуфинал Кубка африканских наций

Сборные смогли обыграть своих соперников.

Кубок африканских наций
В рамках четвертьфинала Кубка африканских наций сборная Кот-д'Ивуара встретилась с Алжиром, а Мадагаскар провёл встречу с Тунисом. Сборные Алжира и Туниса добились побед и вышли в следующий этап турнира.

Сборная Алжира поразила ворота ивуарийцев на 20 минуте благодаря точному удару Фегули. В дебюте второго тайма Алжир мог увеличить перевес, но Бунеджа не реализовал пенальти. На 60 минуте Кот-д'Ивуар восстановил статус-кво, гол забил Коджиа. Судьба матча решилась в серии пенальти, где точнее оказались алжирские футболисты – 4:3.

Мадагаскар дал бой Тунису в первом тайме, но провалился после перерыва. Во втором тайме сборная Туниса трижды поразила ворота соперника. На 52 минуте счёт встречи открыл Сасси, спустя 8 минут перевес сборной удвоил Мсакни. В концовке матча окончательный результат установил Слити.

Кот-д'Ивуар – Алжир – 1:1 (0:1), в серии пенальти 3:4

Голы: Фегули, 20 (0:1), Коджиа, 60 (1:1)