Уругвай и Япония сыграли вничью во 2 туре Кубка Америки

Японцы смогли удержать счет.

Сборная Уругвая, Сборная Японии
Сборная Уругвая и сборная Японии не выявили победителя в матче 2 тура Кубка Америки – поединок закончился вничью 2:2. Несмотря на ничейный результат, Уругвай возглавил группу C, хотя у ближайших конкурентов, сборной Чили, еще один матч в запасе.

Первыми отличились японцы в середине первого тайма. На 23 минуте японский полузащитник Миоши получил классный пасс на правом фланге, здорово ушел от защитника и точным ударом пробил в угол – 0:1. Через десять минут уже уругвайцы праздновали успех. Уэда ударил по ноге Кавани в своей штрафной, а судья после просмотра видеоповтора показал на точку. Одиннадцатиметровый четко реализовал Луис Суарес на 32 минуте – 1:1.

Во втором тайме снова повела Япония, и снова отметился Миоши. На 58 минуте последовал навес с правого фланга, и уругвайский вратарь Муслера грубо ошибся на выходе. Нападающий такое не простил – 1:2. Уругвай отыгрался очень скоро. На 65 минуте Лодейро подал угловой, а в штрафной проворнее всех оказался Хименес – 2:2.

УРУГВАЙ – ЯПОНИЯ 2:2 (1:1)

Голы: Миоши, 23 (0:1); Суарес, 32 (пен., 1:1); Миоши, 58 (1:2); Хименес, 65 (2:2).

Следующий матч сборная Уругвая проведет со своими прямыми конкурентами сборной Чили 25 июня. В тот же день японцы сыграют со сборной Эквадора.

Сборная Уругвая: последние новости