Адвокат Косова подтвердил, что дело российского фаната было политизировано

 
«Все делалось против русских».

Футбольные фанаты
Адвокат фаната московского «Спартака» Павла Косова Ален Дюфло поговорил о досрочном освобождении своего клиента из французской тюрьмы.

Напомним, Косов провел не один год в застенках по делу о массовых беспорядках на Евро-2016. В частности, речь идет о легендарном побоище в Марселе.

«Признаюсь, тяжёлая политическая ситуация – именно то, чего я боялся. Сейчас я наконец-то могу говорить свободно и без всяких опасений. Я не мог говорить правду. В деле Косова политика была с самого начала. Только представьте, Англия и Франция, вместе взятые, – против России. Дело велось в закрытом режиме, потому что внутри было очень много интриг. Расследования не было, полиция не искала британских хулиганов – ничего. Английская полиция располагала всеми именами, я уверен. Было очень легко найти виновных, но никто просто не стал этого делать. Всё намеренно делалось против русских.

В тот день полиция Марселя была нулевой. Политики признали, что полиция была бессильна и допустила очень много ошибок», – сказал Дюфло.

Изначально Косов был задержан в Германии. Стоит отметить, что никто не предоставил реальных улик, подтверждающих участие Павла в нападении на английского фаната. Также к нему длительное время не допускали адвоката, переводили из камеры в камеру. В итоге Косов получил 10 лет тюрьмы. Сегодня, 16 февраля, Павла выпустили условно-досрочно.

Футбольные фанаты: последние новости

Twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии