
Первый гол чилийцы забили под конец первого тайма. Сборная заработала угловой на 39 минуте, который пошел подавать Арангис. Он навесил в штрафную, а там удачливее всех был Эрик Пульгар. Он точно пробил в левый дальний угол – 1:0.
Следующий гол чилийцы реализовали уже во втором тайме на 53 минуте. Исла и Варгас обыгрались вдвоем на правом фланге, а последний неожиданно нанес мощный удар по воротам соперника. Помог рикошет от японского защитника – 2:0.
Следующие два мяча залетели в ворота японцев с разницей в одну минуту. На 81 минуте Арангис принял мяч на правом краю штрафной площадки, оттеснил Накаяму и классно навесил во вратарскую. Точным ударом головой отметился Алексис Санчес – 3:0. Уже через минуту чилийцы снова праздновали успех. Голипер Ариас вынес мяч на половину соперника, игроки центра поборолись за мяч и скинули его на ход Варгасу. Последний сделал кросс и перебросил вышедшего навстречу вратаря – 4:0.
ЯПОНИЯ - ЧИЛИ 0:4 (0:1)
Голы: Пульгар, 39 (0:1); Варгас, 53 (0:2); Санчес, 81 (0:3); Варгас, 82 (0:4)
Следующий матч сборной Чили запланирован на 22 июня – она сыграет со сборной Эквадора. Японцы будут играть 21 июня против команды Уругвая.