Экс-игрок «Челси» вспомнил о похищении отца: «Они приставляли пистолет к его голове»

 
Это был ужасный период в жизни нигерийца.

Челси, Джон Оби Микел
Знаменитый экс-футболист лондонского «Челси» и сборной Нигерии Джон Оби Микел вспомнил о похищении своего отца в 2011-м и в 2018-м годах.

«Я помню, как мой отец сказал мне о том, что они приставили пистолет к его голове. Когда его похитили в первый раз, я поговорил с похитителями, и они потребовали от меня много денег, которые я в конце концов заплатил.

Второй раз это случилось, когда я играл за свою страну. Мне позвонил мой брат и сказал, что папу снова похитили. Это было шоком. Первый раз был шокирующим, но второй раз был еще более шокирующим, потому что я собирался принять участие в одном из самых важных матчей в жизни.

Просто осознание того, что моего отца снова похитили, было абсолютно душераздирающим. Я не мог выйти из комнаты. Я не мог никому рассказать. Я находился один в комнате около 30 минут, думая: «Что же мне делать? Должен ли я сообщить тренеру? Должен ли я сообщить своим партнерам по команде? Или мне следует сделать заявление?»

«Челси» очень поддерживал меня. Я помню, как Роман Абрамович сказал: «Хочешь, чтобы я прислал людей? Потому что я знаю, что если пришлю людей, то смогу вызволить твоего отца». Я ответил: «Как вы это сделаете?» Он сказал: «Не беспокойся об этом. Просто позволь мне это сделать».

В итоге мне удалось заплатить много денег, чтобы моего отца освободили во второй раз», - сказал Джон Оби для CNN.

Челси: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии