Объявлена первая десятка финалистов голосования в борьбе за «Золотой мяч»

 
В Париже стартует гламурная церемония.

Золотой мяч
Журнал France Football опубликовал первую десятку лауреатов награды «Золотой мяч». Ценный приз будет вручен сегодня вечером в столице Франции.

На 30-й позиции расположился защитник Рубен Диаш («Манчестер Сити», Португалия). 28-ю строчку разделили между собой Мартин Эдегор («Арсенал», Норвегия) и Рандаль Коло-Муани («ПСЖ», Франция). На 27-м месте оказался полузащитник Николо Барелла («Интер», Италия). 26-я позиция у Джамала Мусиалы («Бавария», Германия).

На 25-й позиции оказался защитник «Манчестер Сити» и сборной Хорватии Йошко Гвардиол, в прошлом сезоне выступавший за «РБ Лейпциг». 24-е место у вингера «Арсенала» и сборной Англии Букайо Сака. 23-м в голосовании стал вратарь «Манчестер Юнайтед» и сборной Камеруна Андре Онана, который в сезоне-2022/23 выступал за «Интер». 22-я позиция у защитника «Баварии» и сборной Южной Кореи Кима Мин Джэ — прошлую кампанию игрок провел в «Наполи». На 21-м месте нападающий «Атлетико» и сборной Франции Антуан Гризманн.

Отметим, что основным претендентом на главный приз считается нападающий сборной Аргентины и «Интер Майами» Лионель Месси. Инсайдеры активно пишут о том, что сегодня вечером Месси завоюет свой 8-й «ЗМ» в карьере.

Золотой мяч: последние новости

France Football
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии