Клозе раскритиковал молодое поколение футболистов

 
Их сильнее заботит, подходят ли их бутсы к носкам, чем футбол.

Мирослав Клозе, Сборная Германии
45-летний экс-нападающий «Баварии», «Лацио» и сборной Германии Мирослав Клозе высказал мнение о новом поколении игроков. Форвард завершил карьеру действующего футболиста в ноябре 2016 года. По мнению Клозе, у современной футбольной молодежи совсем другие интересы.

«В наши дни молодые футболисты думают совсем о другом по сравнению с нами. В детстве все мои мысли были о тренировках, чтобы стать кем-то в футболе – всегда его обожал. В «Лацио» и в сборной Германии после каждого занятия я ложился в ванну со льдом, чтобы не допустить травм – но молодежь команды постоянно отказывалась от этого. Однажды они заметили, как я собираю сетки с мячами после тренировки, и спросили у меня: «Но кто велел тебе делать это?». Я ответил: «Тебе 20, и тебе трудно оказать помощь 60-летнему рабочему?»

Сильнее их заботит, подходят ли бутсы к носкам. Поэтому я решил остановиться. Того футбола, который я знал, уже нет. Нынешняя молодежь думает сначала об авто, спонсорских контрактах и новеньких бутсах – только затем о футболе. Самое важное для них – имидж. Для меня же значение имеет футбол в чистом виде», – передает слова Клозе Football Tweet.

Мирослав Клозе: последние новости

Getty Images
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии