Гол 36-летнего Кавани помог «Бока Хуниорс» пробиться в финал Кубка Либертадорес

Для определения победителя пришлось бить серию пенальти.

Бока Хуниорс, Палмейрас
Аргентинский «Бока Хуниорс» стал вторым финалистом южноамериканского Кубка Либертадорес. Ответный полуфинальный матч «Палмейрас» - «Бока» завершился вничью 1:1 (первая игра – 0:0), в серии пенальти точнее были гости.

На 23-й минуте счет открыл 36-летний уругвайский форвард гостей Эдинсон Кавани. На 66-й минуте получил вторую желтую карточку и был удален экс-защитник московского «Спартака» Маркос Рохо, после чего аргентинцы остались в меньшинстве. На 73-й минуте защитник бразильского клуба Хоакин Пикерес забил ответный гол.

В серии пенальти Кавани не забил первый удар, однако игроки «Палмейрас» ответили на это двумя осечками подряд. Итоговый счет серии – 4:2 в пользу «Боки».

В финале турнира клуб из Буэнос-Айреса встретится с бразильским «Флуминенсе».

«ПАЛМЕЙРАС» – «БОКА ХУНИОРС» 1:1 (0:1), ПЕН. 2:4

Бока Хуниорс: последние новости