Тренер сборной Шотландии раскрыл секрет сенсационной победы над Испанией

 
«Фурия Роха» не проигрывала с разницей в два гола с 2016 года.

Сборная Шотландии, Сборная Испании
Главный трене сборной Шотландии Стив Кларк прокомментировал неожиданную домашнюю победу над Испанией (2:0) в отборочном матче Евро-2024. Дубль в составе хозяев оформил хавбек «Манчестер Юнайтед» Скотт Мактоминей.

«Игроки были выдающимися от первой до последней минуты. Динамика, энтузиазм и качество команды не изменились. Это важный вечер – похоже на шаг вперед, но это всего лишь шесть очков. С шестью очками нельзя пройти квалификацию.

По статистике Испания превзошла нас. Но если посмотреть на удары по воротам, удары в створ, то здесь практически равенство. Это означает, что мы эффективно распоряжались мячом, когда он у нас был, что, безусловно, радует.

Мы не так много владели мячом, но воспользовались им очень хорошо. Мы показали классную защиту, которая позволила останавливать Испанию на протяжении большей части игры. Заслуга в победе полностью принадлежит футболистам на поле.

Впереди у меня несколько спокойных дней, чтобы прийти в себя. Затем мы начнем подготовку к двум важным матчам, потому что июнь может стать для нас поворотным месяцем», – заметил Кларк в интервью пресс-службе УЕФА.

Сборная Шотландии: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии