Червиченко высказался об уходе Дзюбы из «Аданы Демирспор»

 
Артем разорвал с турецким клубом соглашение.

Адана Демирспор, Артём Дзюба
Экс-президент столичного «Спартака» Андрей Червиченко высказался относительно разрыва контракта между форвардом Артемом Дзюбой и турецким клубом «Адана Демирспор». Россиянин летом перешел в эту команду на правах свободного агента.

«У человека заканчивается карьера. Лучшее, что он может в данной ситуации найти, - это кого-то из аутсайдеров РПЛ. Может, кому-то он бы и помог на полтора сезона. Например, «Торпедо» или «Факелу».

Ему надо искать команду, которая смогла бы удовлетворить хотя бы треть его запросов. 500–600 тысяч - это зарплата, на которую он объективно максимально может рассчитывать на год-полтора. Но у него другие амбиции. Насколько я помню, с турками он договаривался на сумму в районе двух миллионов. Тут вопрос такой: захочет получать реальные деньги - может, полтора года ещё поиграет. Если нет, то конец карьеры.

Неожиданно, что турки так быстро прозрели. А то, что там у него вряд ли получится, было понятно. В турецком футболе есть скорость. Они с недавнего времени понимают, что такое футбол. Поэтому держать легионера, зарплата которого около двух миллионов, а при этом практически никакой отдачи нет, - неправильно. Но они очнулись раньше, чем итальянцы с Кокориным. Ему как москвичу есть логика перебираться в Москву и заканчивать там карьеру», - заявил Червиченко.

Отметим, Дзюба в нынешнем сезоне принял участие в пяти матчах турецкого клуба. Россиянин смог записать на свой счет только один мяч.

Адана Демирспор: последние новости

twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии