Малафеев готов провести на скамейке запасных игру с ветеранами сборной Бразилии

 
Вячеслав поговорил о вероятном матче со звездами пентакампеонов.

РФС, Сборная Бразилии
Экс-голкипер «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев высказался относительно возможного товарищеского матча между сборной России образца 2008 года и ветеранов сборной Бразилии.

«Впервые слышу эту новость. Никаких приглашений я не получал. Готов ли я принять, если позовут? Я очень активно готовился к матчу легенд «Спартака» и «Зенита», который был в сентябре, и в целом я держу себя в постоянной активной спортивной форме. Конечно, это не вратарские физические нагрузки, но, я думаю, что мне не составит проблем оперативно подготовить себя к игре. Поэтому, если потребуется, я, как и в 2008 году, готов посидеть на скамейке.

Если рассуждать с точки зрения болельщика, думаю, многие бы с удовольствием взглянули на связку Роналдиньо, Роналдо, Ривалдо. Кого ни назови из сборной Бразилии, каждый год у них были и есть футболисты, которые легко могут ассоциироваться с легендами. Был бы рад увидеть и Роберто Карлоса, против которого приходилось играть в РПЛ, и Роналдиньо, с которым мы вместе пытались забить гол роботу-вратарю в 2017 году на открытии футбольного парка перед Кубком Конфедераций. С ним мы играли друг против друга в матче легенд FIFA и сборной России.

Нужны ли сейчас такие матчи? Конечно. У футбольных болельщиков есть куча любимчиков в сборной России времён 2008 года. И, конечно же, в составе легенд сборной Бразилии может набраться такая команда, что у взрослых мужиков мурашки по коже пойдут. Футбол – это эмоции, такие игры – отличное и важное в нынешнее время шоу. Если легенды Бразилии действительно приедут в Россию проводить подобный матч, это будет очень круто», - заявил Малафеев.

Отметим, экс-голкипер не играет на профессиональном уровне уже на протяжении шести лет. Карьеру игрока Малафеев закончил в 2016 году.

РФС: последние новости

twitter
metaratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии