Орлов констатировал деградацию Дзюбы

 
Геннадий Сергеевич отметил, что Артем сдал в игровом плане.

Адана Демирспор, Артём Дзюба
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался о спаде в карьере Артема Дзюбы. Форвард не является основным в турецком «Адана Демирспор».

«У Артема прекрасная карьера. В свое время он выжал очень многое из своих возможностей. Но в какой-то момент он перестал тренироваться так, как этого требуют его возрастные показатели. Практика в спорте и футболе показывает - становясь старше, нужно тренироваться больше всех остальных. В этом он себя проявлял не очень.

Его мобильность на поле и объемы пробегаемой дистанции начали сокращаться. В современном футболе нужно, чтобы игрок держал темп все девяносто минут.

В Турции собираются хорошие футболисты. Играя 20-30 минут или тайм, Артем может создавать голы - он умеет забивать и отдавать голевые. Но пока в этом качестве его не используют. Это некоторая потеря для команды.

По движению и страсти Артем сдал по сравнению с тем, что было в 2018 году. Когда на чемпионате мира играли с Испанией, он не проиграл ни один верховой мяч. Он боролся с их знаменитыми защитниками – они не могли делать передачу своему партнеру после высокого прыжка и игры головой. Артем боролся! Но сегодня он так не может.

Дай бог ему здоровья. Может, он и подтянет себя. Ему ведь всегда вызов нужен. Может, он пересилит себя, начнет иначе тренироваться и наберет форму», - сказал Орлов.

Артем Дзюба в нынешнем сезоне принял участие в трех матчах чемпионата Турции. Он отличился одним голом.

Адана Демирспор: последние новости

twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии