«Не надо устраивать преждевременную коронацию». Червиченко – про «Спартак»

 
В РПЛ спартаковцы стартовали с двух побед.

ФК Спартак Москва, Андрей Червиченко
Андрей Червиченко оценил игру «Спартака» на старте сезона. В РПЛ команда набрала шесть очков. Ранее красно-белые разгромили «Родину» (3:0) и одолели «Ахмат» (2:1).

«Видно, что их тренер Карседо все лучше и лучше доносит свои требования, команда становится все более структурированной. Им бы еще усилить нападение — возможно, как раз за счет Даку они это сделают.

Но при этом раньше времени хвалить «Спартак» тоже рано. Они пока играли не против самых сильных соперников, а в матче с «Ахматом» уже были проблемы, и победа пришла за счет фарта, когда в концовке вратарь соперника Шелия допустил ошибку.

У «Спартака» уже не раз бывало, что он хорошо начинает, проводит на кураже серию матчей, болельщики и журналисты устраивают преждевременную коронацию «будущего чемпиона», с особым эмоциональным надрывом превозносят любой локальный успех. И на этом фоне у самих футболистов начинается головокружение, шапкозакидательство, что приводит к резкому ухудшению результатов», – сказал Червиченко.

Ближайший матч москвичи проведут 9 августа. Спартаковцы примут «Краснодар».

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
iz.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

10 новых русских звезд в нашем футболе. Кого прорвет уже в 2026-м?

Долгожданный воспитанник «Краснодара», наследник Игнашевича и два бриллианта Семака.

Продать нельзя оставить. В ЦСКА – взрывоопасная дилемма

Лидер за полгода трансформировался в обузу.

Комментарии