Йожеф Сабо рассказал, как прятал Ярмоленко от «Спартака»

 
Андреем интересовался московский клуб.

ФК Спартак Москва, Динамо Киев
Экс-главный тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо рассказал, как столичный клуб подписывал Андрея Ярмоленко. Также специалист поведал занимательную историю о том, как прятал Ярмолу от скаутов столичного «Спартака».

«Он тогда играл в «Десне, а я приехал на просмотр, в итоге пришлось прятать его на базе, чтобы он не попал в московский «Спартак». Я наблюдал за его игрой и сразу после матча позвонил Игорю Михайловичу Суркису, говорю: «Надо брать парня!». Он согласился. А мне потом говорят: «Там на трибунах сидят люди из Москвы, они хотят Ярмоленко забрать в Спартак». После игры команда уехала, а я оставил Ярмоленко на базе, чтобы спартаковцы его не нашли.

Потом я забрал его в Динамо и он за дубль получил очень серьезную травму — лечился полгода. После восстановления Ярмоленко вышел на тренировку, но выглядел очень плохо, и как раз приехал Игорь Суркис. Президент позвал меня к себе и говорит: «Что ты за специалист, посмотри, кого ты взял?! Он ведь совсем не умеет играть». Я говорю: «Подождите. Парень полгода не играл, дайте ему время набрать форму». И Ярмоленко не подвел, заиграл и начал прогрессировать», - рассказал Сабо в интервью интернет-изданию «Український футбол».

Помимо «Десны» и киевского «Динамо» Ярмоленко играл за дортмундскую «Боруссию» и лондонский «Вест Хэм». Сейчас игрок выступает за саудовский «Аль-Айн».

ФК Спартак Москва: последние новости

twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии