В «Шахтере» рассказали, как обстоят дела с иском в CAS

 
Клуб пожаловался на ФИФА.

Шахтёр, Чемпионат Украины (УПЛ)
Гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин поведал о движении иска клуба в CAS против ФИФА. Он отметил, что у «горняков» и организации еще есть время найти компромисс.

«Мы выслали письмо в ФИФА и сказали, что идём в суд против них. 15 августа мы должны отдать полный пакет документов по этому делу. До этого у нас есть время договориться с ними полюбовно. Если до 15-го не договариваемся, то мы передаем весь пакет документов в CAS.

Из-за событий, произошедших 24 февраля, они выпустили решение, которое говорит о том, что иностранцы могут покинуть клуб до конца сезона. Тогда всё было понятно. Не было времени провести какие-либо переговоры. Некоторые игроки нашли клубы, некоторые вообще не играли.

В мае мы понимали, что ФИФА должна выпустить решение, что делать дальше. И мы четко написали их главному юристу: «Давайте сядем и все это дело обсудим». Даже не ответили.

Тогда мы написали совместное с УАФ письмо по поводу этой ситуации с украинскими клубами. Иностранцы же есть не только у «Шахтера». Может, не в таких количествах, как у нас, но были. Мы написали это письмо, призвали к дискуссии. Снова никакой реакции.

Потом они выпускают это решение. Иностранные журналисты обращались в ФИФА и спрашивали, с кем они обсуждали это решение. Там ответили, что со всеми стейкхолдерами - УЕФА, Ассоциацией европейских клубов (ЕСА), УАФ, УПЛ, клубами. Но украинской части там вообще не было. Они просто связались с ЕСА и поставили перед фактом, что хотят вынести такое решение», - заявил Палкин.

Напомним обострение политической ситуации сподвигло ФИФА разрешить иностранцам, играющим в российских и украинских клубах приостанавливать контракты в одностороннем порядке. «Шахтер» обратился в CAS с иском к ФИФА с намерением получить денежную компенсацию.

Шахтёр: последние новости

twitter
ua.tribuna.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии