Уткин о сотрудничестве с Rambler Group: «Мне крайне интересен этот проект»

 
Известный журналист может стать комментатором матчей АПЛ.

Василий Уткин, Владимир Стогниенко
Василий Уткин прокомментировал слухи о своём возвращении к комментаторской деятельности. Уткин может получить работу в Rambler Group. В ближайшие три сезона эта компания будет осуществлять показы матчей английской Премьер-Лиги на территории России.

«О сотрудничестве с Rambler Group. С моей стороны это разъяснение, а не новость. Разумеется, мне крайне интересен этот проект.

В данный момент все, кто в нем задействованы на ключевых позициях, отлично мне знакомы - все в деловом отношении и подавляющее большинство лично. И я подтверждаю, что у меня было несколько встреч и разговоров о потенциальном сотрудничестве. Они были абсолютно френдли.

Как ещё может быть, спрашивается. Как я могу относиться к проекту, связанному с платным спортивным телесервисом? Я участвовал в такой работе практически всю жизнь. Это единственное жизнеспособное будущее для спорта как зрелища.

Как я могу относиться к совместной работе с Владимиром Стогниенко? В сущности, последние два года мы с ним являемся партнёрами в куче частных начинаний, мы оба не побоялись риска самостоятельного плавания, хоть и по-разному и по разным причинам уйдя из холдинга «Матч».

В своё время я не один месяц потратил на уговоры Вовы перейти на работу на «Плюс». Я не вижу в нашем сотрудничестве иной перспективы, кроме быстрого и сочного творческого успеха в самом ближайшем будущем, чего бы это ни коснулось. Ну разве кроме готовки плова - вот тут у нас непримиримые разногласия, увы. Однако согласия мы не достигли. Оно желанно и возможно, но говорить об этом преждевременно.


Дело в том, что сотрудничество со мной несет в себе риски. За те годы, что я не работаю в федеральном эфире, меня только «Первый Канал» звал дважды на большие турниры устами первых лиц. И заканчивалось это одинаково. И я отлично знаю, почему. Я больше не хочу такого опыта.

Я научился жить самостоятельно, без ежемесячной зарплаты, зарабатывая сам. Сегодня моё главное дело - мой канал в ютьюбе, скромный, но последовательный успех которого в том, что мне не нужно там никем притворяться. И это тоже счастье. Чуть другое - уверенное такое, каждодневное.

Я сам договариваюсь со всеми партнерами, и мы бьём по рукам, когда достигаем одинакового понимания всех связанных с этим рисков. Так во всём. Если мы придём к такому вот консенсусу с Rambler Group, всё остальное можно даже не обсуждать.

Меня интересует длительное и предметное участие в этом проекте. Это будет или так - или никак. Потому что в другом убеждать меня не нужно. Я сам больше всех хочу вернуться к комментаторской работе.

Следующим моим сообщением на эту тему будет короткая новость о том, договорились мы - или нет. Любые иные сообщения других источников или неточны, или преждевременны», - написал Уткин в своём телеграм-канале.

Василий Уткин: последние новости

Известия
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии