Гордон – о Шевченко: «Не надо ему идти в политику»

 
Недавно Андрея уволили из «Дженоа».

Андрей Шевченко
Украинский журналист Дмитрий Гордон высказался в адрес Андрея Шевченко. Напомним, ранее украинского тренера уволили из итальянской «Дженоа» за плохие результаты.

«Андрей Шевченко — это гордость Украины. Украину в мире знают благодаря трем людям сегодня: братья Кличко и Андрею Шевченко. Андрей Шевченко — великий футболист, великий спортсмен и великий украинец.

То, что он пошел в этот клуб слабенький «Дженоа», и то, что его освободили спустя два месяца — это вопросы к руководству клуба. Потому что всегда президенту клуба виднее, кого он приглашает, кого он освобождает, и когда он это делает.

Что касается того, чтобы Шевченко пришел на пост министра спорта Украины, то, я думаю, что это не его. Не надо ему идти в политику. Андрею надо заниматься футболом. У него предложений наверняка будет много. Как только он пойдет во власть, тем более с этой командой, будет провал.

Если бы Андрей у меня спросил, я бы сказал: ни в коем случае не идти во власть, тем более в этой команде, которая себя давно исчерпала», — заявил Гордон в эфире телеканала «Украина 24».

На чемпионате Европы-2020 Шевченко довел сборную Украины до четвертьфинальной стадии турнира. В бытность футболистом он пробивался в четвертьфинал чемпионата мира-2006.

Андрей Шевченко: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии