«Это два разных случая». Блаттер сравнил трансферы Роналду и Месси

 
Экс-глава ФИФА поговорил о современных звездах.

Криштиану Роналду, Лионель Месси
Йозеф Блаттер высказался о двух звездных переходах этого лета. Он сказал, чем отличаются трансферы Криштиану Роналду в «МЮ» и Лионеля Месси в ПСЖ. Он пожелал обоим футболистам благополучно завершить карьеру.

«Это два разных случая: один — это кейс Месси, который играл 16 лет за «Барселону». «Барса» сейчас испытывает финансовые трудности, и у нее нет достаточных ресурсов, чтобы потянуть не только Месси, но и других талантливых игроков. Кто теперь заберет Месси? Только тот, у кого много денег. И это «Пари Сен-Жермен», а его владелец — Катар. По мне, это обогащение французской лиги. Хотя Месси уже 34 года, он не очень молод. Но он, несомненно, обогатит «Пари Сен-Жермен».

У Роналду все по-другому. Он начал свою карьеру в «Манчестер Юнайтед». С тех пор он побывал в нескольких командах, он хотел перемен, потому что думал, что достоин лучшего клуба. У футболистов свое представление о том, что для них лучше. Спустя несколько лет Криштиану захотел вернуться в «Манчестер Юнайтед». Теперь он счастлив. Для него это логичное завершение карьеры. Для Месси завершение карьеры пройдет в совсем другом клубе. Он аргентинец, говорит по-испански, а теперь идет туда, где все говорят по-французски. Я желаю обоим удачи, потому что они очень талантливы, последние десять лет Месси и Криштиану были на вершине, и теперь я желаю им благополучного завершения карьеры», - сказал Блаттер.

Также Блаттер заявил, что создал монстра (ФИФА), которого уже невозможно остановить.

Криштиану Роналду: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии