Экс-президент ФИФА Блаттер заявил, что создал монстра, которого не смог остановить

 
Футбол с головой окунулся в деньги.

Йозеф Блаттер, ФИФА
Бывший глава ФИФА Йозеф Блаттер поговорил о коммерциализации футбола. Он создал финансового монстра в виде международной федерации, которого уже никому не по силам остановить. Футбол отныне навсегда будет только бизнесом.

«Послушайте, когда я начал работать там, ФИФА никто не знал. Раз в четыре года проходил Кубок мира и олимпийский турнир по футболу. А затем уже началось развитие вида спорта, оно совпало с развитием информационных систем и телевидения. Частного телевидения. И тогда люди увидели, что футбол — это классный продукт! И для ТВ у вас уже готовое шоу, без каких-либо подготовок.

В футбол было вложено много денег, появились лиги, где были лучшие команды. Это поделило чемпионаты на богатые и не особо обеспеченные. Если вы посмотрите на все лиги, то увидите, что русские команды будут занимать среди них хорошее место. Но больше всего, конечно, говорят об АПЛ, испанском, французском, итальянском, португальском чемпионатах. Они забирают себе лучших игроков. Это бизнес, а бизнес — это всегда нечестная игра. В бизнесе есть спрос и предложение. И если футбол уже находится в этой системе, он не может идти против правил.

Я создал монстра, я должен был, но монстр играл по правилам бизнеса. Я магистр экономики, но я не смог это остановить, потому что это спрос и предложение. Это все печально, но это факт. У футбола 2 млрд поклонников так или иначе, и нет ни одной страны, религии или системы, где было бы 2 млрд человек. А у футбола есть», - сказал Блаттер.

Также Блаттер заявил, что США должны были принимать чемпионат мира после России.

Йозеф Блаттер: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии