Маркевич: «Россияне оккупировали нашу территорию, а теперь смеют комментировать»

 
Известный тренер высказался по поводу скандала с формой сборной Украины.

Сборная Украины, Мирон Маркевич
Новая форма Украины спровоцировала волну негатива в России. Команда Андрея Шевченко выступит в футболках с картой страны, где Крым изображен частью Украины. Мирон Маркевич считает, что в этом нет ничего предрассудительного.

«Их наглые требования относительно контуров границ Украины на нашей игровой форме вообще не выдерживают критики. Ведь это же именно россияне оккупировали нашу территорию, а теперь еще смеют что-то комментировать и рекомендовать.

Я полностью согласен с президентом Украинской ассоциации футбола Андреем Павелко, который сказал, представляя новую форму, что силуэт Украины будет придавать сил нашим игрокам, ведь они будут сражаться за всю Украину: от Симферополя и Севастополя до Киева, от Донецка и Луганска до Ужгорода», – заключил Маркевич для Meta-ratings.com.ua.

УЕФА может запретить такую форму сборной Украины. Организация всячески препятствует политическим провокациям.

Мирон Маркевич известен в качестве тренера «Металлиста». В 2010 году руководил и сборной.

Сборная Украины: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Такой «Спартак» нам не нужен. Справедливо ли возмущается Генич?

Неожиданная атака на стиль Хуана Карседо.

Шесть главных безработных звёзд в Европе. Есть ли шансы у клубов РПЛ?

Автор памятного гола в финале Лиги чемпионов, звезда Евро-2020 и забытый талант «Арсенала».

Комментарии