«Фиорентина» без Кокорина уступила «Милану»

Не помог даже гол Рибери.

Фиорентина, Милан
В 28-м туре чемпионата Италии «Фиорентина» пала жертвой «Милана». Противостояние вышло очень зрелищным. Команды уже к 17-й минуте обменялись голами. Златан использовал свой момент, а у «Фиорентины» в роли козыря выступил защитник Пульгар.

Во втором тайме игру окончательно вскрыл Франк Рибери. Ветеран отметился красивым ударом после передачи Влаховича. «Фиалки» могли развить успех, но очень вовремя пришел гол Диаса. Интересно, что защитник Кьер сделал две голевые передачи.

«Фиорентине» объективно не хватило сил. Хозяева явно старались удержать ничью, но пропустили уже на 73-й минуте. Чалханоглу получил мяч в убойной позиции и легко переиграл вратаря ударом в угол.

«Милан» после этой победы отрывается от «Ювентуса». Красно-черные набирают 59 очков. «Фиорентина» продолжает борьбу за выживание, находясь на четырнадцатом месте.

Фиорентина – Милан 2:3 (1:1)

Голы: Ибрагимович, 9 (0:1); Пульгар, 17 (1:1); Рибери, 51 (2:1); Диас, 57 (2:2); Чалханоглу, 72 (2:3).

Фиорентина: последние новости