«Интер» возглавил Серию А после победы над «Лацио»

Команда Антонио Конте летит к чемпионству.

Интер, Лацио
В 22-м туре Серии А важнейшее событие. «Интер» возглавил чемпионскую гонку. Команда Антонио Конте уверенно расправилась с «Лацио».

Хозяева выбрали контратакующую модель игры, отдав мяч римлянам. Ставка на быстрые атаки сработала. Важную роль в системе Конте снова сыграл Эриксен. Датчанин добавил креатива атакам через центр.

«Лацио» пытался зажать соперника прессингом, но «Интер» здорово выходил через Лукаку. Вскоре Лаутаро заработал пенальти для своей команды. Худт нарушил правила. Ромелу забил десятый пенальти из последних десяти.

В конце тайма бельгиец оформил дубль. Мяч удачно отскочил к форварду в штрафной, ему удалось четко пробить в касание.

После перерыва «Лацио» совсем раскрылся. Удалось возродить интригу на три минуты. На гол Эскаланте ответил Мартинес.

«Интер» оформляет важнейшую победу. В активе команды 50 очков – на одно больше, чем у «Милана» и на восемь, чем у «Ювентуса».

Интер – Лацио 3:1 (2:0)

Голы: Лукаку, 22 (1:0, пен.); Лукаку, 45 (2:0); Эскаланте, 61 (2:1); Мартинес, 64 (3:1).

Интер: последние новости