Воронков: «Гасперини старается ограничивать Миранчука во времени, думаю, не доверяет немного»

 
Первый тренер Алексея – о текущем положении хавбека в Бергамо.

Аталанта, Алексей Миранчук
Александр Воронков, первый тренер полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, поговорил о текущем положении Алексея в команде Джан Пьеро Гасперини. Накануне Миранчук поразил ворота «Кальяри» в рамках Кубка Италии.

«Леша играл хорошо, забил. Но Гасперини старается ограничивать Миранчука во времени, думаю, не доверяет немного. Инициатива взять Лешу в «Аталанту» была от тренера, но, наверное, он пока не видит того, что хочет. Алексей - такой человек, которому надо играть минимум тайм, и он всегда принесет пользу. Для яркой игры нужно время. Тем более новая обстановка, лига, несравнимая с нашим футболом. РПЛ можно сравнить со второй лигой Италии. Переключите с итальянского чемпионата сразу на русский, даже когда играет «Зенит» с тем же «Спартаком» - на порядок ниже. «Зенит» примерно одного уровня с «Кальяри». А «Кальяри» находится внизу турнирной таблицы, у нас бы эта команда играла в тройке. Вот и вся разница.

Я очень хочу, чтобы Лешу никогда не меняли, но мы знаем, что у людей свое мнение. Может, тренер в чем-то прав, но я считаю, что не совсем. Зачем-то ты его взял, еще и дешево. Алексею надо играть как минимум тайм», - сказал Воронков.

Ранее Миранчук поразил ворота миланского «Интера» и «Митьюлланна». С датчанами «Аталанта» сражалась на групповом этапе Лиги чемпионов.

Аталанта: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии