«Сампдория» шокировала «Интер», «Аталанта» легко обыграла «Парму»

Подопечные Конте расстроили своих болельщиков.

Интер, Аталанта
«Интер» упустил возможность вернуться на первое место в турнирной таблице Серии А, уступив на выезде «Сампдории». Встреча завершилась победой команды Клаудио Раньери со счётом 2:1.

«Интер» активно начал матч, создав несколько великолепных моментов у ворот соперника. Лучший шанс отличиться был у Алексиса Санчеса, но чилиец не реализовал пенальти. На добивании пытался сыграть Эшли Янг, но мяч после его выстрела в упор угодил в перекладину.

На 23-й минуте судья поставил одиннадцатиметровый в ворота «нерадзурри». К мячу подошёл бывший игрок «Интера» Антонио Кандрева. Последний не сплоховал и переиграл Самира Хандановича с «точки».

В концовке первого тайма ещё один экс-футболист «Интера» огорчил «нерадзурри». Бальде Кейта замкнул прострел Дамсгарда с правого фланга.

После перерыва «Интер» сократил отставание. Де Врей выиграл воздух после подачи Брозовича от угла поля и головой вонзил мяч в сетку. Впрочем, на большее подопечных Антонио Конте не хватило. «Интер» терпит поражение в Генуе.

Параллельно «Аталанта» принимала «Парму». Парни из Бергамо разбили «крестоносцев» благодаря голам Мюриэля, Сапаты и Госенса. Россиянин Алексей Миранчук вышел на замену на 65-й минуте, не отметившись результативными действиями.

Сампдория – Интер 2:1 (2:0)

Голы: Кандрева, 23 (1:0, пен.); Кейта, 38 (2:0); Де Врей, 65 (2:1)
На 12-й минуте Санчес (Интер) не реализовал пенальти (вратарь)

Аталанта – Парма 3:0 (2:0)

Голы: Муриэль, 15 (1:0); Сапата, 48 (2:0); Госенс, 61 (3:0)

Интер: последние новости