Калиниченко сделал прогноз на матч «Наполи» - «Рома»

 
Команды сыграют верховой поединок.

Наполи, Рома
Максим Калиниченко поделился прогнозом на матч 9 тура итальянской Серии А между «Наполи» и «Ромой». Обе команды идут сейчас в топ-7, поэтому это будет принципиальная борьба за очки. Неаполитанцы и римляне играют в атакующий футбол. Калиниченко ждет в этой игре много забитых голов.

«В одном из центральных матчей этого тура Серии А встречаются «Наполи» и «Рома». У этих команд сейчас ожидаемое расположение в таблице. Идут они в первой семерке.

Так, «Наполи» и занимает эту шестую строчку. Правда, несколько команд ниже он обгоняет только по дополнительным показателям. Поэтому за несколько туров ситуация на этом участке таблицы может измениться.

В последнее время «Наполи» иногда начал проигрывать. Только он, казалось, набрал ход. Но затем в двух матчах неаполитанцы проиграли двум клубам выше в чемпионате – «Милану» и «Сассуоло». В остальных матчах команда Гаттузо играет довольно уверенно и побеждает.

Но в этой игре ей предстоит встретиться с третьей по силе на данный момент командой Италии. «Рома» сейчас также находится в хорошей форме. Она как раз-таки давно не проигрывала, что позволило ей забраться выше «Ювентуса» и «Интера». До лидирующего «Милана» римлянам нужно набрать всего три очка.

Последние матчи выдались у этой команды легко. Соперники попадались слабые. Но вот несколько туров назад играла «Рома» с «Миланом», который на тот момент имел очень длинную серию побед. Команда Фонески смогла не только не проиграть миланцам, но еще и навязать им борьбу, сыграв в итоге вничью. Таким образом, «Рома» доказала, что готова играть против сильных команд.

Стоит упомянуть, что обе команды также играют в Лиге Европы. Так что по усталости они примерно равны. Также обе команды в этом еврокубке успешно выступают. «Рома» вот по итогам четвертого тура гарантировала себе выход в плей-офф. А «Наполи» хоть и победил в трех турах ЛЕ подряд, но на выход из группы еще не наиграл. Его там преследуют «АЗ» и «Реал Сосьедад».

В общем, я жду яркой игры. Встречаются две команды, которые умеют и любят атаковать. Обе пытаются подняться выше в таблице, догнать соперников. Думаю, нас ждет много голов в этом матче. Предлагаю поставить на тотал забитых мячей больше 3», - сказал Калиниченко.

Матч «Наполи» - «Рома» начнется сегодня в 22:45 по московскому времени.

Наполи: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии