Арустамян о назначении Пирло: «Юве» хочет воспитать своего тренера, верного клубу»

 
Андреа возглавил команду из Турина.

Ювентус, Андреа Пирло
Комментатор Матч ТВ Нобель Арустамян прокомментировал информацию о том, что Андреа Пирло стал новым наставником туринского «Ювентуса». Пирло возглавил «бьянконери» накануне, сменив Маурицио Сарри. Последнему не простили вылет из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала. «Ювентус» уступил по сумме двух матчей «Лиону».

«Только на первый взгляд назначение Андре Пирло в Ювентусом кажется сенсацией. Пару недель назад Пирло представили тренером команды U-23 — и меня поразило, как: с официальной пресс-конференцией, с большой презентацией и участием Андре Аньелли. Уже тогда было ощущение, что представляют тренера главной команды, а не молодежки.

И стали понятный перспективы Пирло. Все понимают, что «Юве» хочет воспитать своего тренера, верного клубу — как это делали Барселона и Реал или как сейчас делает Челси. Андреа — особый игрок для Ювентуса: с его переходом девять лет назад началось перерождение команды. У Пирло фантастические отношения с Аньелли и почти безупречная репутация в Италии.

Вскоре после вчерашних новостей мы пообщались с Германом Ткаченко. Он считает, что у «Юве» просто не было плана Б — клуб экстренно уволил Сарри и был очень прижат по срокам, а потому назначил тренера без опыта, но близкого к клубу.

И все равно «Ювентус» мог выбрать другой путь. Например, назначить Маурисио Почеттино. Пригласить Симоне Индзаги. Вернуть Аллегри. Воспользоваться ситуацией в «Интере» и перехватить Конте. А в итоге зовет человека, не работавшего тренером ни дня.

Любопытны слова Паратичи: по его словам, после разговора с Пирло клуб оценил его видение и философию. Возможно, в целом для больших команд наступает время неочевидных шагов и риска. Уверен, в Юве понимали ситуацию и вряд ли только на эмоции можно списать решение по Пирло. Если бы Сарри продолжил работу, думаю, при первых же проблемах по ходу сезона его заменил Пирло. Юве решил не ждать — из-за провальной Лиги чемпионов, невыстроенных отношений в коллективе и, как я уже писал, невыстроенного саррибола.

А на Пирло, очевидно, рассчитывают вдолгую. Другое дело является ли Пирло тем самым человеком, который может перевернуть футбол «Ювентуса». Это большой вопрос. Пока у него ни дня работы тренером, год обучения в Коверчиано и большие амбиции», - написал Арустамян в своём телеграм-канале.

Ювентус: последние новости

Tuttosport
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии