«Интер» вчистую переиграл «Аталанту» и занял второе место в Серии А

Конте не позволил соперникам установить историческое достижение.

Аталанта, Интер
В заключительном туре Серии А сразу три команды претендовали на второе место. Статус вице-чемпиона отвоевал «Интер». «Аталанта» была совсем не похожа на себя. Возможно, уже думала о Лиге чемпионов.

«Интер» повёл на первой минуте после гола Д’Амброзио. Позже роскошный мяч в дальний угол ударом из-за штрафной оформил Янг.

«Аталанта» смогла добавить во втором тайме и создала несколько моментов, но «Интер» был ближе к третьему голу, нежели соперник к первому.

В параллельной встрече «Лацио» уступил «Наполи» и не смог подвинуть «Аталанту» с третьей строчки.

Аталанта – Интер 0:2 (0:2)

Голы: Д’Амброзио, 1 (0:1); Янг, 20 (0:2).

Наполи – Лацио 3:1 (1:1)

Голы: Руис, 9 (1:0); Иммобиле, 22 (1:1); Инсинье, 54 (2:1, пен.); Политано, 90+3 (3:1).

Аталанта: последние новости