«Милан» расписал мировую с «Вероной», «Лацио» разбил СПАЛ

В Серии А состоялись очередные матчи 22-го тура.

Милан, Верона
«Милан» на практически заполненном «Сан-Сиро» не смог дожать «Верону», игравшую половину второго тайма в численном меньшинстве. Встреча 22-го тура чемпионата Италии завершилась ничейным исходом.

Команды обменялись голами до перерыва. На тринадцатой минуте Фаранони откликнулся на великолепную подачу с правого фланга, опередил защитника и вывел «Верону» вперёд ударом в упор. Доннарумма ничем не мог помочь своим товарищам.

«Милан» восстановил статус-кво на 29-й минуте. «Россонери» заработали штрафной по центру, мяч после удара Чалханоглу попал в игрока «Вероны», мяч круто поменял траекторию и срикошетил в сетку.

После отдыха футболисты «Вероны» дважды попадали в штангу. С 68-й минуты хозяева играли в большинстве – красную карточку за грубейший фол «схлопотал» Амрабат.

За несколько минут до финального свистка у «россонери» была возможность вырвать победу, но Кастильехо пробил в каркас ворот.

В параллельных матчах выделим впечатляющую победу «Лацио». «Орлы» разорвали СПАЛ, решив исход противостояния в первом тайме. Команда Индзаги забила 4 гола, добавив ещё один результативный удар во второй половине. По дублю оформили Чиро Иммобиле и бывший форвард московского «Локомотива» Кайседо. СПАЛ сумел ответить лишь голом престижа в исполнении Миссироли.

Также следует упомянуть об осечке «Аталанты». Набравшая роскошную форму команда Гасперини неожиданно потеряла очки в дуэли с «Дженоа» - 2:2. В составе «грифонов» один из голов провёл экс-игрок «Зенита» Доменико Кришито.

Милан – Верона 1:1 (1:1)

Голы: Фараони, 13 (0:1); Чалханоглу, 29 (1:1);
Удаление: Амрабат, 68 (Верона)

Лацио – СПАЛ 5:1 (4:0)

Голы: Иммобиле, 3 (1:0); Кайседо, 16 (2:0); Иммобиле, 29 (3:0); Кайседо, 38 (4:0); Адеканье, 58 (5:0); Миссироли, 65 (5:1)

Аталанта – Дженоа 2:2 (2:2)

Голы: Толой, 12 (1:0); Кришито, 19 (1:1, пен.); Санабрия, 33 (1:2); Иличич, 35 (2:2);
Удаление: Бехрами, 82 (Дженоа).

Милан: последние новости