Представитель «Ювентуса» поговорил о пропасти между Серией А и АПЛ

 
Все объясняется не только чисто футбольными причинами.

Ювентус, Серия А
В «Ювентусе» высказались о финансовом положении европейских лиг. В частности, ряд заявлений сделал управляющий директор по доходам и футбольному развитию «Юве» Франческо Кальво.

«У Серии А сегодня не такая развитая система, как у английской Премьер-Лиги и испанской Ла Лиги. Ее не так хорошо освещают по телевидению во всем мире. Сегодня существует большой разрыв между Серией А и АПЛ, огромный.

В 2013-м году «Ювентус» продал Огбонну «Вест Хэму», и многие были поражены тем, что «Вест Хэм» мог позволить себе взять игрока, который выступал за сборную Италии и «Ювентус». Тогда это было предупреждающим знаком, а сегодня это норма.

Страшно подумать, что последняя английская команда зарабатывает больше, чем первая итальянская. Мы всегда говорим о пяти топ-лигах Европы, но на самом деле она одна – Англия. За ней идет Испания, а затем еще три – Италия, Франция и Германия.

Как можно решить эту системную проблему? Это узел, который возник много лет назад. Между тем Италия, ВВП которой не рос в течение 20 лет, в отличие от других европейских стран, никогда не инвестировала в стадионы, за исключением нас, «Удинезе» и «Аталанты». Если страна не развивается, если бюрократия мешает, а чемпионат еще не достиг уровня лучшей лиги Европы, расти становится очень трудно.

Сегодня мы ощущаем, что достигли предела, даже если все делаем идеально», – сказал Кальво.

Ювентус: последние новости

Twitter
football-italia.net
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии