Жезус рассказал правду о расистском скандале с Ачерби

 
Жуан недоволен тем, что Франческо изменил позицию.

Интер, Наполи
Защитник «Наполи» Жуан Жесус прокомментировал заявление футболиста миланского «Интера» Франческо Франческо Ачерби. Итальянец опроверг свои расистские высказывания в адрес соперника во время матча Серии А.

«Я прочитал заявления Ачерби, которые полностью расходятся с реальностью – с тем, что он сам сказал вчера на поле, а также с доказательствами, представленными на видео, и недвусмысленными словами, в которых он просит у меня прощения. С расизмом борются здесь и сейчас.

Ачерби сказал мне: «Отвали, нигер, ты просто нигер». После моей апелляции к арбитру он признал, что ошибся и извинился передо мной, а затем добавил: «Для меня, чернокожего, это такое же оскорбление, как и любое другое». Сегодня Ачерби изменил свою позицию и утверждает, что никаких расистских выражений не было. Мне нечего добавить», – написал 32-летний бразилец в соцсети.

18 марта Федерация футбола Италии проинформировала об исключении Ачерби из состава национальной команды. Якобы во время воскресного матча «Интер» – «Наполи» защитник «нерадзурри» допустил оскорбления на расовой почве в адрес Жуана Жезуса.

Интер: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии