Главный тренер «Милана» высказался об упущенной победе в Лечче после 2:0

«Россонери» потеряли очки в Серии A.

Милан, Лечче
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли дал комментарий по выездному матчу 12 тура Серии А против «Лечче» (2:2). «Россонери» выигрывали со счетом 2:0 после первого тайма, но во втором упустили победу. На последних минутах игры красную карточку получил нападающий Оливье Жиру.

«После перерыва мы утратили хладнокровие, что для нас нехарактерно. Нужно было больше заботиться о контроле игры. Создавали острые моменты на третий гол, но чересчур спешили.

Опять пропустили с углового, как и против ПСЖ. Повторяем те же самые ошибки, которые дорого нам обходятся.

Могли спокойно решать исход в свою пользу, достаточно было повести 3:0. Но мы были слишком суетливы, начали допускать разрывы в игровой конструкции и в результате упустили победу там, где обязаны были побеждать.

Нам не хватает спокойствия и концентрации в завершении моментов – в итоге ошибки, которые не дают нам выиграть. Второй раз за три тура чемпионата ведем на выезде 2:0 и упускаем победу», – передает слова Пиоли DAZN.

Милан: последние новости