«Наполи» вырвал победу у «Ромы». Хвича – голевой пас

 
Жозе Моуринью не зря назвал соперника чемпионом.

Наполи, Рома
В центральном матче двадцатого тура Серии А «Наполи» вырвал победу у «Ромы». Команды провели два разных тайма. В первом преимущество хозяев было очевидным, а далее уже римляне перехватили инициативу. Результат не выглядит справедливым, учитывая, что неаполитанцы оживились только в самой концовке.

Гол «Наполи» сообразила классическая связка Кварацхелии и Осимхена. Хвича выполнил подачу в штрафную, а далее Осимхен сотворил шедевр. Поймал мяч в воздухе совершил несколько касаний и нанес роскошный удар. При этом не позволил защитникам приблизиться.

Во втором тайме многое изменила замена Моуринью. Вместо Спинаццолы на поле вышел Эль-Шаарави. Некогда один из самых быстрых игроков Европы потрепал левый фланг обороны «Наполи». Даже смог отличиться после заброса от Залевского.

Казалось, что дело катится к ничьей, но у «Наполи» нашелся свой козырь. Джокером от Спаллетти стал Симеоне. Аргентинец принес победу своей команде на 86-й минуте.

«Наполи» набирает 53 очка после двадцати туров. Запас над «Интером» составляет тринадцать баллов. Чемпионская гонка выглядит завершенной.

Наполи – Рома 2:1 (1:0)


Голы: Осимхен, 17 (1:0); Эль-Шаарави, 75 (1:1); Симеоне, 86 (2:1).

Наполи: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии