«Фиорентина» без Кокорина смогла крупно выиграть в Неаполе

Важнейший кубковый успех для команды российского футболиста.

Наполи, Фиорентина
«Фиорентина» оформила выход в четвертьфинал Кубка Италии. Клуб из Флоренции на выезде разобрался с «Наполи».

Оба клуба постарались выставить сильнейших исполнителей. Команды ответственно отнеслись к Кубку. Именно поэтому на поле не вышел Александр Кокорин. Душан Влахович снова отметился забитым голом.

У «Наполи» первую голевую комбинацию разыграли Мертенс и Петанья. Любопытно, что «Фиорентина» забил мяч усилиями Бираги, играя вдесятером. На 45-й минуте удалили вратаря Драговского.

«Наполи» в концовке также остался вдесятером из-за Ирвинга Лосано. Футболист схватил прямую красную карточку. Важно, что «Наполи» не смог использовать численное преимущество, но умудрился сравнять счет, когда остался вдевятером. На 93-й минуте удалили Руиса, а на 95-й Мертенс ассистировал на гол Петанье.

Все же чуда не случилось. В формате 9 на 10 «Наполи» развалился, пропустив три мяча в овертайме. Пентек отметился голом за новый клуб.
«Фиорентина» выходит в четвертьфинал и продолжает борьбу за трофей. В следующем матче Кубка команда сразится с «Аталантой».

Наполи – Фиорентина 2:5 (1:1) Д.В.

Голы: Влахович, 41 (0:1); Мертенс, 44 (1:1); Бираги, 58 (1:2); Петанья, 90+5 (2:2); Венути, 105+1 (2:3); Пентек, 108 (2:4); Малех, 119 (2:5).
Удаление: Драговски, 45+2 (Ф); Лосано, 84 (Н); Руис, 90+3 (Н).

Наполи: последние новости