«Милан» с запасом переиграл «Рому»

Восьмое поражение римлян в двадцати матчах.

Милан, Рома
В двадцатом туре чемпионата Италии «Милан» очень уверенно расправился с «Ромой». У хозяев были проблемы с составом, но они совершенно не отразились на характере игры.

Хозяева уже к семнадцатой минуте вели с разницей в два гола. Жиру и Мессиас оправдали выбор тренера. Француз реализовал пенальти. Мессиас отметился забитым мячом с игры.

Нельзя сказать, что «Рома» ожила. Подопечным Жозе Моуринью, скорее, повезло вернуться в игру. После углового Абрахам ловко подставил ногу под дальний удар Пеллегрини. Римлян также подкосило удаление Карсдорпа. Футболист собрал две желтые карточки к 74-й минуте.

Гостей добили Леау и Ибрагимович. Оба свежих нападающих вышли во втором тайме и организовали третий мяч. При этом Златан в концовке мог забить сам, но не реализовал пенальти.

«Милан» после двадцати матчей имеет 45 очков и идет вторым. «Рома» постепенно выпадает из гонки за четверку. Римляне делят седьмое место.

Милан – Рома 3:1 (2:1)

Голы: Жиру, 8 (1:0, пен.); Мессиас, 17 (2:0); Абрахам, 40 (2:1); Леау, 82 (3:1).
Удаление: Карсдорп, 74 (Р), Манчини, 90+3 (Р).
На 90+3 минуте Ибрагимович (М) не реализовал пенальти.

Милан: последние новости