Моуринью высказался о первой победе с «Ромой» в Серии А

 
Главный тренер римлян остался недоволен качеством игры.

Рома, Фиорентина
Жозе Моуринью подвел итоги матча первого тура чемпионата Италии против «Фиорентины» (3:1). Тренер остался разочарован тем, как его игроки смотрелись при численном преимуществе. Специалисту в то же время понравилась работа коллеги Винченцо Итальяно.

«Это была настоящая игра, хорошее зрелищное выступление, хотя мы не играли хорошо. Мы были хороши 11 на 11, 10 на 10, но только не 11 на 10.

Мы смогли вернуться в игру, когда потеряли Дзаньоло, забили второй, потом третий и смогли получить контроль. А после удаления мы, напротив, потеряли ориентиры в прессинге.

После матча я подошел к Винченцо Итальяно и сказал ему, что «Фиорентина» – команда, которая имеет великолепного тренера.

Шомуродов может играть слева, он может быть вместе с Абрахамом на поле. Сейчас никто из них не находится в хороших кондициях, поэтому я использовал Пеллегрини, который работал с первого дня предсезонной подготовки.

Шомуродов – очень опасно атакует, когда есть пространство. Тэмми – больше ориентир для полузащиты. Даже если бы он не устал в конце матча, я бы сделал эту замену.

Мы имеем много разных решений, но сейчас мне нравится наш дух. Организация в защите у нас была, но «Фиорентина» – крайне сложный соперник. Итальяно заслуживает большого доверия. Его команда играет очень хорошо для ранней стадии сезона.

Желаю успеха «Фиорентине», думаю, они станут проблемой для каждого в этой лиге», – резюмировал Жозе.

Рома: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Новый провал Акинфеева. Сколько его еще будут терпеть?

Почему ЦСКА оказался в заложниках у вратаря без прыжка.

Комментарии