«Фиорентина» без Кокорина уступила «Роме»

Успешный дебют в Риме для Жозе Моуринью.

Рома, Фиорентина
«Рома» в первом туре с большим запасом победила «Фиорентину». Сильно помогло удаление. Голкипер гостей Драговски получил прямую красную карточку на 17-й минуте.

Римляне оперативно реализовали численное преимущество. Мхитарян забил с передачи Абрахама. Во втором тайме «фиалки» получили шанс. Дзаньоло умудрился заработать вторую желтую карточку на 52-й минуте. После этого события «Фиорентина» отыгралась. Миленкович восстановил равенство.

В формате 10 на 10 агрессивнее была «Рома». Абрахам отметился второй голевой передачей на Верету, а Шомуродову хватило десять минут, чтобы помочь Верету оформить дубль. Узбек успешно вышел на замену.

Александр Кокорин традиционно посмотрел за зрелищным матчем со скамейки запасных.

В другой встрече также не обошлось без драмы. «Наполи» остался вдесятером уже на 23-й минуте против «Венеции». Это не помешало команде победить, как и нереализованный пенальти в исполнении Инсинье.

Рома – Фиорентина 3:1 (1:0)

Голы: Мхитарян, 26 (1:0); Миленкович, 60 (1:1); Верету, 64 (2:1); Верету, 79 (3:1).
Удаления: Драговски, 17 (Ф); Дзаньоло, 52 (Р).

Наполи – Венеция 2:0 (0:0)

Голы: Инсинье, 62 (1:0, пен.); Элмас, 73 (2:0).
Удаление: Осимхен, 17 (Н).
На 56-й минуте Инсинье (Н) не реализовал пенальти.

Рома: последние новости