«Интер» удержал победу в дерби с «Миланом»

«Нерадзурри» выстояли в принципиальном матче.

Интер, Милан
В Италии завершился центральный поединок 28-го тура Серии А. «Интер» в зрелищном и крайне напряжённом матче набрал три очка в противостоянии с «Миланом».

«Нерадзурри» открыли счёт в самом начале встречи. Перишич выполнил подачу с правого фланга, Мартинес сбросил мяч головой к линии вратарской, где расторопнее других оказался Весино, вколотивший снаряд в сетку с нескольких метров.

«Милан» мог восстановить статус-кво на десятой минуте, однако с ударом Пакеты не без труда справился капитан «Интера» Самир Ханданович. Кипер чёрно-синих также выручил свою команду после опаснейшего выстрела Чалханоглу с левого угла штрафной площади.

Второй тайм начинался по сценарию первого – «Интер» вновь огорчил соседей на первых минутах. Отличился Де Врей, классно пробивший головой после идеальной подачи Маттео Политано.

«Милан» пошёл отыгрываться и сократил отставание стараниями Бакайоко. Впрочем, радость красно-чёрных длилась недолго. Политано обыграл Кастильехо и заставил оппонента сфолить во владениях Доннаруммы. Пенальти мастерски исполнил освоившийся в стартовом составе «Интера» Лаутаро Мартинес.

«Милан» не стал выбрасывать белый флаг и продолжил сражаться. На 71-й минуте «россонери» забили второй гол, реализовав стандартное положение. После подачи углового мяч в сетку сумел протолкнуть Мусаккио.

На большее парней Дженнаро Гаттузо не хватило. «Интер» отстоял победу и обошёл «Милан» в турнирной таблице.

Милан – Интер 2:3 (0:1)

Голы: Весино, 3 (0:1); Де Врей, 51 (0:2), Бакайоко, 57 (1:2); Мартинес, 67 (1:3, пен); Мусаккио, 71 (2:3).

Интер: последние новости