«Аталанта» выбила «Лацио» из Кубка Италии, Миранчук забил победный гол

Бергамаски торжествуют в родных стенах.

Аталанта, Лацио
«Аталанта» Джан Пьеро Гасперини пробилась в полуфинальную стадию Кубка Италии по футболу. «Аталанта» выбила из турнира римский «Лацио».

Героями в составе бергамасков стали Берат Джимсити украинец Руслан Малиновский и российский полузащитник Алексей Миранчук.

Алексей, появившийся на поле с первых минут, забил по ходу второго тайма, удачно пробив из пределов чужой штрафной площади после паса Кристиана Ромеро. За «Лацио», в свою очередь, отличились Ведат Мурики и Франческо Ачерби.

Уточним, что «Аталанта» действовала в численном меньшинстве с 53 минуты противостояния. Красную карточку схлопотал Паломино. Впрочем, тем ценнее успех подопечных Гасперини.

Аталанта - Лацио 3:2 (2:2)

Голы: Джимсити, 7 (1:0); Мурики, 17 (1:1); Ачерби, 34 (1:2); Малиновский, 37 (2:2); Миранчук, 57 (3:2).
Удаление: Паломино, 53.
На 67 минуте Сапата не реализовал пенальти.

Аталанта: последние новости