Моуринью раскритиковал судейство после дерби с «Лацио»

 
«Рома» вылетела из Кубка Италии.

Рома, Лацио
Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью раскритиковал судейство после кубкового матча с «Лацио», который «волки» минимально проиграли.

«Проигрывать дерби всегда больно. У нас серьезные трудности, мы постоянно с ними боремся и при этом в последних матчах очень хорошо сыграли с «Наполи», заслуживали большего с «Ювентусом» и «Аталантой».

Сегодня мы проиграли из-за пенальти, который очень подходит для современного футбола. Это такой 11-метровый, который арбитр, находящийся в трех метрах от эпизода не дает, но дает VAR. Именно так арбитрам говорят себя вести. 20-30 лет назад футболисты не стали бы падать так, как делают это сейчас.

Пенальти должен считаться крайней мерой. Судья был прав, решив не назначать его, но он мало что может сделать, когда тот, кто находится у экрана, подзывает его из-за минимального контакта, сопровождающегося шоу в исполнении футболиста.

Исторически сложилось так, что топ-судья анализирует все стороны игры, но матч заканчивается, когда одна из команд открывает счет, потому что Орсато играть не дает», – сказал Жозе.

Рома: последние новости

Twitter
football-italia.net
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии