Дортмундская «Боруссия» не без приключений пробилась в четвертьфинал Кубка Германии

«Шмели» прошли «Падерборн».

Боруссия Дортмунд, Вердер
«Боруссия» Дортмунд пробилась в четвертьфинальную стадию Кубка Германии. «Шмели» не без труда прошли скромный «Падерборн».

В составе победителей отличились Эмре Джан, Джейдон Санчо и Эрлинг Холанд. Норвежец забил в овертайме после того, как «Падерборн» сравнял счет на седьмой компенсированной минуте встречи.

В четвертьфинал немецкого Кубка также пробились бременский «Вердер» и «Хольштайн». Бременцы прошли «Гройтер Фюрт», а «Хольштайн», ранее выбивший из турнира саму «Баварию», прошел «Дармштадт».

Боруссия Дортмунд - Падерборн 3:2 (2:2)

Голы: Джан, 6 (1:0); Санчо, 16 (2:0); Юстван, 79 (2:1); Овусу, 90+7 (2:2, пен); Холанд, 90+5 (3:2).

Вердер - Гройтер Фюрт 2:0 (1:0)

Голы: Мевальд, 12 (1:0); Агу, 73 (2:0).

Хольштайн - Дармштадт 1:1 (0:0), в серии пенальти: 7:6

Голы: Зерра, 58 (1:0); Дурсун, 86 (1:1).

Боруссия Дортмунд: последние новости