Один из лидеров второй Бундеслиги выбил «Баварию» из Кубка Германии

Увесистая оплеуха для действующего триумфатора ЛЧ.

Бавария, Хольштайн
Сенсация в Кубке Германии по футболу. Мюнхенская «Бавария» проиграла представителю второй Бундеслиги «Хольштайну» и вылетела из турнира. Встреча прошла в Киле и завершилась победой хозяев в серии пенальти.

На 14 минуте противостояния Серж Гнабри открыл счет на табло. На 37-й Бартельс восстановил равновесие на табло. В начале второго тайма Сане сделал счет 2:1 в пользу «Баварии», но «Хольштайн» снова смог отыграться усилиями Хауке Валя, который отличился на пятой компенсированной минуте.

Овертайм голами не порадовал, а в серии пенальти сильнее оказались представители Киля. В составе «Баварии» антигероем стал испанец Марк Рока. Футболисты «Хольштайна» все свои удары с «точки» реализовали.

Хольштайн - Бавария 2:2 (1:1), в серии пенальти - 6:5

Голы: Гнабри, 14 (0:1); Бартельс, 37 (1:1); Сане, 48 (1:2); Валь, 90+5 (2:2).

Бавария: последние новости