«Лейпциг» расписал мировую с «Гертой»

Команды не выявили сильнейшего.

РБ Лейпциг, Герта
«РБ Лейпциг» сыграл вничью с берлинской «Гертой». Этот матч состоялся в рамках очередного тура немецкой Бундеслиги. Соперники наколотили на двоих 4 гола.

На 9 минуте встречи за «Герту» забил Марко Груич. Ответ «Лейпцига» последовал на 24-й – героем голевого эпизода стал Клостерманн, удачно пробивший головой после навеса Нкунку.

Во втором тайме Патрик Шик вывел «быков» вперёд, умело обыгравшись с Вернером и воспользовавшись грубой ошибкой Ярштейна, но удержать победу хозяевам не удалось. На 82 минуте бывший нападающий «Милана» Кшиштоф Пёнтек реализовал пенальти.

«Лейпциг» набрал 55 очков и сократил отставание от «Боруссии» Дортмунд до двух баллов. «Герта» поднялась на 10 место в общем зачёте.

РБ Лейпциг - Герта 2:2 (1:1)

Голы: Груич, 9 (0:1); Клостерманн, 24 (1:1); Шик, 68 (2:1); Пёнтек, 82 (2:2, пен).
Удаление: Хальстенберг, 63.

РБ Лейпциг: последние новости